+7-901-542-22-33
+7-916-391-55-26
101veo@101veo.ru
Производители
Производители
Щенки
Щенки
Питомник
Питомник 101 ВЕО
Полезные статьи

Полезные статьи


Как построить вольер

Какой построить вольер для ВЕО.

Здесь я расскажу, как устроены вольеры у нас на питомнике. Именно такую конструкцию мы рекомендуем владельцам Восточно-европейской овчарки. Общая схема вольера выглядит так:

 

Подробнее


Полезные статьи

Еще раз о прививках

 

Как ни странно, но очень часто возникает вопрос о прививках. Приходя в клинику, особенно в регионах, владельцы сталкиваются с тем, что им предлагают иные схемы вакцинации, чем предусмотрены создателями и производителями вакцин. Не берусь говорить с чем это связано, но что бы владельцы чувствовали себя более уверенно, привожу нормы вакцинации, рекомендованные производителями. Обращаю внимание, что ветеринарные врачи не могут их не знать, так как инструкции по применению вкладываются в каждую упаковку. И предположения о чем-либо ином, являются личным предположением конкретного врача.

 

  Подробнее



Полезные статьи

Главная овчарка Союза

ВСТУПЛЕНИЕ


Союз человека и собаки существует на протяжении многих веков.


В мире насчитывается более 400 пород собак. Есть собаки, имеющие длительный путь естественного отбора, есть породы появлением обязанные именно прихотям и желаниям человека. Какие то породы незаметно вырождаются и исчезают, им на смену приходят другие, более современные, отвечающие современным взглядам и потребностям венца природы «человеку» А есть породы, которые, побывав, казалось бы, на грани исчезновения, вновь возрождаются. Как феникс, возрождающийся из пепла. К таким породам можно отнести и так любимую и почитаемую у нас в стране Восточно-европейскую овчарку.

Подробнее


Полезные статьи

Памятка владельца щенка

Здесь я привожу нашу стандартную памятку, которую мы даем всем владельцам наших щенков. Размещаем ее с двойной целью. Первая – это если потеряли, то можно всегда ее скопировать. Вторая – понимая, что она не совершенна, приглашаем всех, принять участие в ее улучшении. Пишите, что, по вашему мнению, требуется добавить, улучшить, пояснить.

Подробнее



Полезные статьи

Общий курс дрессировки

Воспитываем Восточно-европейскую овчару. Общий курс дрессировки (ОКД)

 

6. Основные положения по дрессировке служебных собак

 

6.1. Общие положения

 

6.1.1. Всю практическую работу по дрессировке и применению служебных собак в подразделениях ведомственной охраны выполняют начальник подразделения ведомственной охраны, инструктор, вожатый и проводник. Инструктор, вожатый и проводник должны быть дрессировщиками.

 

6.1.2. Дрессировщик должен иметь крепкое здоровье и стойко переносить большие физические нагрузки, обладать спокойным, уравновешенным характером, контролировать свои эмоции и чувства. Уметь работать со служебной собакой терпеливо, творчески, настойчиво и по строгой системе, добиваясь, поставленной перед ним цели. Знать психологию служебной собаки, умело использовать различные методы дрессировки.

Эти свойства дрессировщик обязан развивать в себе путем закрепления и совершенствования специальных знаний и навыков.

 

Подробнее